«Кушанье полезное, с древних пор известное!»

Если вслушаться — послушать,
В «каше» ты услышишь «кушать»!
Кушанье полезное,
С древних пор известное!

Гречка и овсянка,
Кукуруза, манка,
Пшёнка, ячка или рис?
Что важнее, разберись!

Все давно известны,
Все вкусны, полезны!
Каша — лучшая еда!
Кушать все готовы?.. Да!

Автор: Ткач Елена

Каши очень полезный и неотъемлемый продукт детского питания. Они богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Белки – ценный строительный материал для клеток растущего организма, поэтому очень важно включать в меню малышей каши. Утренняя каша надолго сохраняет чувство сытости, не создает дополнительной нагрузки на пищеварительный тракт, снабжает организм питательными веществами, приучает вас соблюдать режим питания.

Детки ясельной группы «Колокольчики» каждое утро все без исключения с большим удовольствием завтракают в саду. У кого то из ребятишек уже появились любимые кашки.  Завтракая, детки получают заряд на целый день, ведь в детском саду происходит много всего интересного. «Колокольчики» лепят, рисуют, играют, танцуют, поют. наблюдают, а для этого ребятишкам нужно много сил и энергии.