«Молочный суп — мой лучший друг!»

30.09.2019

Молочный суп можно правомерно считать самым востребованным блюдом в детском меню. Во-первых, он изобилует белками, различными аминокислотами и минералами. Во-вторых, супы очень полезны для слизистой оболочки желудка, что позволяет организму легко переваривать принятую пищу, без лишних перегрузок. Благодаря введению этого блюда в постоянный рацион своего малыша, меню становится более разнообразным и полезным.о, что молочные супы действительно приносят пользу, может подтвердить любой диетолог.

Молочный суп богат белком и витаминами, содержит полезные минеральные вещества. Это блюдо является низкокалорийным и хорошо усваивается детским организмом. Блюда на основе молока благотворно влияют на работу сердца и желудка, улучшают зрение и выводят лишнюю жидкость из организма, устраняя отечность. В молоке много кальция, необходимого для здоровья зубов и костей, оно богато йодом, калием, витаминами D, А и группы В. Молоко щадяще воздействует на желудок, образуя на его стенках защитную пленку, нейтрализует агрессивное воздействие желудочного сока. Коровье молоко содержит лактозу – молочный сахар, который является отличным источником энергии и стимулятором нервной системы, участвует в обменных процессах и есть в здоровой микрофлоре кишечника.