«Неделя чувашской культуры»

21.04.2021

С целью приобщения детей к национальной чувашской культуре, традициям и истории чувашского народа в детском саду проходит «Неделя чувашской культуры».
В.рамках недели чувашской культуры в группе «Рябинки» состоялось музыкальное развлечение. Воспитанники с большим воодушевлением читали стихи о родном крае, пели красивые чувашские песни: «Печек путене», «Нянине – папине», водили хороводы и играли в удивительно интересные чувашские подвижные игры: « Ларать Миша», «Пулемле», «Тухъя». Подготовка и проведение национальных праздников, воспитание детей в традициях чувашского народа влечёт за собой расширение кругозора у детей, получение дополнительных знаний, воспитание патриотических чувств, начиная с дошкольного возраста.
Неделя чувашской культуры не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки.