«Польза яблок»

14.09.2018

Питание детей играет важнейшую роль в поддержании их здоровья. Правильно организованное, сбалансированное питание детей способствует физическому и нервно — психическому развитию малыша.
Для всех родителей и воспитателей самое главное – это сохранить и укрепить здоровье наших детей.Все фрукты содержат много полезных веществ. Когда мы их едим, то наш организм получает большой запас витаминов, чтобы мы были здоровы и не болели.
Осень самый насыщенный период года в плане витаминов и дети должны в первую очередь набирать витамины.Ребята подготовительной группы «Звездочки» познакомились с разными сортами яблок.Сочные свежие яблоки – это не только вкусно, но еще и очень полезно! В яблоке содержится масса необходимых человеку витаминов, минералов и органических кислот.Ребята научились различать яблоки, узнали, как из семян они получаются, какие блюда из них готовят, и какие яблоки полезнее.
Дети получили большое удовольствие. В конце занятия дети с удовольствием угостились яблоками.