Пословицы и поговорки о правильном здоровом питании.

12.02.2019

Организм человека очень чувствителен ко всем нарушениям правил питания. Нарушения режима питания, употребление некачественных продуктов рано или поздно отразится на состоянии здоровья. Поэтому важно с самого раннего детства у ребенка заложить представления о культуре питания, прививать навыки здорового образа жизни.

О правильном, здоровом питании говорят не только доктора, но и простой народ. Так, в подготовительной группе №9 «Рябинки» была проведена беседа «Пословицы и поговорки о правильном здоровом питании». Дети обсудили народные поговорки, объяснили их смысл. Прозвучали такие русские пословицы как: «Каково – еда и питье, таково и житье», «Всякому нужен и обед, и ужин» и другие… В ходе дидактической игры «Вредно-полезно» воспитанники узнали интересные факты о продуктах, их влиянии на организм человека. Ребята пообещали привлечь родителей к выбору здоровой пищи.