«Правильное питание-залог здоровья»

07.05.2019

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости.
Завтрак – первый дневной прием пищи. Учёные пришли к выводу: дети, которые получают полноценный завтрак, лучше развиваются, более успешны в учебе, у них реже встречаются угнетенные состояния, приступы беспокойства и гиперактивность.
Очень полезно есть на завтрак каши. Каша — это полезный, питательный, вкусный продукт. Она очень легко и быстро усваивается, обладает большим количеством полезных свойств.
У воспитанников группы № 9 «Рябинки» утро непременно начинается с каши. Ребята с большим удовольствием едят молочную кашу. Начиная день с каши — дети насыщают организм полезными веществами.
Ешьте по утрам каши! Ведь именно это блюдо отлично подходит на завтрак, заряжая нас энергией, бодростью и хорошим настроением на весь день.