«Правильное питание – основа здоровья!»

21.05.2019

В дошкольном возрасте очень важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, о культуре поведения за столом и правилах гигиены. Поэтому педагоги большое внимание уделяют формированию культуры еды и этикета в играх и проблемных ситуациях. Дошкольники в играх узнают, как правильно приглашать и встречать гостей, принимать подарки. Большое внимание уделяется сервировке стола, расположению столовых приборов. Педагоги постоянно обращают внимание на то, как правильно держать столовые приборы, вести себя за столом. Но только совместная работа с родителями в этом направлении даст хороший результат. Родителям стоит обратить внимание на культуру еды за столом и в домашней обстановке. Ведь культура еды, культура питания – это залог хорошего самочувствия, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие здоровья каждого ребёнка.