«Правильный завтрак»

23.12.2019

Правильный завтрак – основа каждого дня, ведь без утренних приемов пищи невозможно получить необходимую энергию для полноценной деятельности организма. В детском саду уделяется большое внимание рациону и правильному питанию. Ежедневно на завтрак в детском саду дети группы «Рябинки» с удовольствием едят различные каши. Они не только вкусные, но и полезные, потому что также в них соблюден баланс белков, жиров, углеводов, минеральных солей и витаминов. А тем более каши, богатые ценными белками, которые помогают детям, расти и нормально развиваться.
Включение каши в рацион питания детей помогает организму ребенка получить полезные витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые способствует профилактике и лечению многих заболеваний.