«Творожная запеканка»

07.12.2018

Творожная запеканка является непременной частью рациона для детей и ее замечательные вкусовые качества не оставят равнодушными даже взрослых. Витаминный ее состав представлен витаминами группы В, Е, А, РР. Запеканка из творога благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему, помогает укреплять зубы и костную ткань.

В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети — счастливые родители» педагог старшей группы №11 «Малинки» рассказала детям о пользе творога, что творог поможет обеспечить организм ребенка кальцием и белком, также в нём и ещё один важнейший микроэлемент — фосфор, который неразлучен с кальцием. Кальций успешно работает только в паре с фосфором, и именно творог считается самым гармоничным продуктом, обеспечивающим поставки этих элементов в растущий организм. И как раз по заказу повара сегодня приготовили на ужин румяную, аппетитную творожную запеканку. Наши воспитанники за обе щеки уплетали такое вкусное блюдо.