«Чтоб расти и развиваться, нужно правильно питаться …»

25.09.2018

Всем ребятам нужно есть,
Чтобы встать и чтобы сесть,
Чтобы прыгать, кувыркаться,
Песни петь, дружить, смеяться.
Чтоб расти и развиваться
И при этом не болеть,
Нужно правильно питаться
С ранних юных лет уметь.

Правильное питание – это не диета и не строгость к организму ребенка. Это та норма, освоив которую, ребенок будет здоров, и скажет вам за это спасибо!
Правильное питание для детей дошкольного возраста — это источник энергии и лекарство от многих болезней. Если вы действительно хотите, чтобы ваш ребенок имел крепкое здоровье, был красивым, физически и духовно активным, гармонично развитым, и с хорошим иммунитетом, то правильное питание должно быть основой в его жизни. Правильно организованное питание детей дошкольного возраста — это одна из главных задач детского сада и родителей.
Сегодня в группе №4 «Одуванчики» в гостях побывали «веселые овощи»: морковка и капуста. Они рассказали деткам много нового и интересного о пользе овощей и фруктов, о правильном питании и о здоровом образе жизни, а так же о правилах поведения за столом. Ещё ребята узнали, что чтобы вырасти здоровыми, крепкими и ловкими нужно правильно питаться, заниматься физкультурой, спортом и соблюдать режим дня.