«Чувашский язык»

22.04.2021

Чувашский язык — национальный язык чувашей, государственный язык Чувашской Республики. В генеалогической классификации языков мира относится к тюркской языковой семье и является единственным живым языком булгарской группы.
Народ жив, пока молодое поколение воспитывается в национальном духе.
Будущее чувашского народа питают знание языка, своих корней, своего прошлого, контакты с соплеменниками, взаимная поддержка.
В короне России много самоцветов — наций и народностей, живя в мире и дружбе со всеми, важно не раствориться в общей массе, а сохранить свое лицо, свою самобытность!
Сохранять родной язык или нет – это вопрос, который могут решить только его носители. Как утверждают ученые, никакие неблагоприятные внешние факторы не могут уничтожить язык, если люди, говорящие на нем, уверены в том, что его нужно сохранять, и прилагают для этого усилия. А начать, наверное, нужно с малого – учить наших детей чувашскому языку. Если детей научим, будут говорить и внуки.
Чувашский язык — государственный язык Чувашской Республики; язык чувашских общин, проживающих за пределами Чувашской Республики. В генеалогической классификации языков мира относится к тюркской языковой семье и является единственным живым языком булгарской группы.
Дети группы «Вишенки», чтят язык своей малой родины.