«Эти любимые вредные чипсы»

14.09.2018

Здоровье — неоценимое счастье в жизни любого человека. Один из факторов здорового образа жизни — это правильное и полноценное питание. Известно, что фундамент здоровья человека и основы здорового образа жизни закладывается в детском возрасте. Современные дети под воздействием рекламы часто предпочитают продукты, которые не только не приносят пользы, но и наносят вред их здоровью. Все чаще на улицах можно встретить малышей, уплетающих за обе щеки шоколадки, чипсы, сухарики, запивая все это газированными напитками.
Чипсы – очень популярный продукт, особенно среди детей. Существует огромное количество разновидностей чипсов. В чем же секрет такой притягательности? Тогда мы решили узнать, полезны они или нет. И чтобы ответить на этот вопрос, ребята старшей группы №11 «Малинки» провели эксперимент, что дало им возможность: наблюдать, размышлять, сравнивать и делать выводы. В ходе эксперимента дети пришли к выводу, что чипсы содержат много жира, а пользы в них нет вообще, а ежедневное их употребление в больших количествах может нанести непоправимый вред здоровью человека.